Как избавиться от пятен менструальной крови на одежде

Критические дни часто застают нас врасплох, оставляя после себя не самые приятные следы. Все вы, должно быть, поняли, о чём я говорю. Нам, девушкам, хорошо известно, как сложно бывает удалить пятна крови от менструации с одежды. Но не спешите прощаться с любимыми вещами, проблема трудно выводимых пятен решаема. И для этого не нужно покупать дорогостоящие химические отбеливатели. Обойдёмся без вложений и вреда окружающей среде. Нам помогут доступные, безопасные и хорошо знакомые средства.

Первое правило: не откладывайте на потом. Чем «свежее» пятна, тем быстрее и проще их удалить. Поэтому, если есть возможность, замочите вещь сразу, пока пятно не успело впитаться и стать непобедимым. А в борьбе вам помогут:

 

1. Холодная вода

Чтобы легко избавляться от пятен без вреда для одежды, запомните: застирывать пятна лучше только холодной водой, так как горячая способствует свертыванию крови. Таким образом, если пятно свежее, вы сможете бесследно удалить его только благодаря воде и мылу.

 

 

2. Хозяйственное мыло

Натрите загрязнённый участок мылом и через час отправьте вещь в стиральную машину. Эта простая формула тоже отлично работает.

3. Перекись водорода

Очень эффективный метод удаления пятен, который ни раз меня не подводил. Налейте небольшое количество жидкости на пятно и оставьте на 15-30 минут. После – застирайте. Выделяя молекулы кислорода, перекись водорода легко вытолкнет частицы крови из ткани. Но будьте осторожны, перекись также отбеливает ткань, поэтому лучше использовать данное средство на светлой одежде. Кстати, отлично помогает и со старыми пятнами. Перед удалением старых пятен вещь следует замочить в холодной воде.

4. Нашатырный спирт

На смоченное холодной водой пятно нанесите слабый раствор нашатырного спирта – 1 ложка на стакан воды. Оставьте на час и постирайте. Хорошо помогает со старыми пятнами.

********************************************************************************************************************

Менструальные чаши - удивительная история создания

********************************************************************************************************************

5. Соль

Если перекись водорода спасает белые вещи, то цветным поможет соль. Для этого смешайте холодную воду и соль в таких пропорциях, чтобы получилась густая паста. Затем, погрузив участок с пятном в холодную воду, потрите его получившейся пастой – результат не заставит себя долго ждать. В случае, если останутся небольшие следы – постирайте вещь в стиральной машине.

Удаляя старые пятна, замочите вещи на несколько часов в растворе 4 чайных ложек и литре воды.

6. Пищевая сода

Сода – помощник во многих делах: она и дезинфицирует, и успокаивает кожу, и отбеливает. Поможет она и здесь. Смешайте две ложки соды с одним стаканом воды и нанесите на пятно. Оставьте примерно на 30 минут, протрите щёткой и радуйтесь избавлению от пятна.

7. Картофельный крахмал

Да-да, картофель может не только стать ужином, но и выполнить такую важную миссию, как спасение шёлка или шифона от пятен. Для этого картофельный крахмал нужно развести в воде, а затем смазать им обе стороны вещи. После того, как она высохнет, просто стряхните остатки крахмала. При необходимости – постирайте.

Не могу не включить в этот список менструальную чашу.  Если вы хотите навсегда отказаться от «кровавой» борьбы — капа лучший помощник. Наряду с перекисью водорода или солью, она тоже избавляет от пятен и неловких ситуаций. Просто потому, что не оставляет им шанса на существование. Надёжная и удобная, чаша позволяет ощущать комфорт и защиту в любое время и в любом месте. С ней легко забыть, что такое трудно выводимые пятна и постоянное беспокойство в критические дни.

********************************************************************************************************************

Покупайте менструальную капу только в фирменных магазинах!

********************************************************************************************************************


Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку с Вашего сайта.


Оставить комментарий

*

code