Как вставлять и использовать силиконовую капу?

«Как пользоваться этой штукой?», должно быть, думаете вы, глядя на менструальную чашу. И, возможно, вам может показаться, что чаша — не лучшая вещь, которую можно поместить внутрь себя. Она слишком большая или слишком... силиконовая? Да, можно подумать и так. Но мы уверяем вас, что размер и материал, из которого созданы менструальные чаши идеально подходят для вашего тела. Так давайте же наконец разберёмся, как с ней обращаться. Начнём с немаловажных приготовлений.

Подготовить менструальную чашу, начать использовать силиконовую капу

Готовимся вставлять менструационную чашку

  1. Расслабление. Не подходите к этой процедуре со страхом! В ней нет ничего опасного или сложного. Помогите своим мышцам расслабиться, отпустив беспокойные мысли. Если ваши мышцы будут зажаты, вы попросту не сможете ввести чашу. Не бойтесь, чаша не застрянет.
  2. Дезинфекция. Тщательно вымойте руки с мылом, а капу прокипятите 2-5 минут в воде. Помните о дезинфекции (будь то кипячение или мытьё водой) всегда: и до и после использования чаши, иначе вы можете стать добычей инфекции.
  3. Удобная поза. Для того, чтобы ввести чашу, не нужно принимать неординарных положений тела. Достаточно сесть на корточки — в этой позе лучше всего раскрывается таз.
  4. Концентрация. Менструальная чаша не терпит спешки! В целях безопасности лучше делать всё медленно и аккуратно.

Итак, настало время освоить технологию пользования. Как можно догадаться, менструальная чаша работает по аналогии с тампоном, то есть вводится внутрь. Вот только её, как вы понимаете, нужно сначала сложить. Это можно сделать несколькими способами.

Как правильно сложить менструальную чашу перед введением внутрь

Складываем менструационную чашку

Буква «С»

Это самый распространённый и самый простой способ. Протолкните середину чаши внутрь и соедините две её стороны.

«Треугольник»

Соедините концы чаши вместе, а затем загните один к середине.

«Тюльпан»

Сожмите стенки чаши и заверните их внутрь, подобно бутону. В этом положении чаша лучше всего раскрывается.

Это общие советы по пользованию чашей, а также самые распространённые методы вставки. Вы вполне можете складывать её по-другому. Главное помните, что опыт приходит со временем. Чаще всего 1-2 цикла уходят на то, чтобы изучить собственное тело и «подогнать» чашу под себя. А дальше — всё быстро и просто.  Со временем вы определите удобный для вас метод вставки и он будет отнимать у вас не более пары минут.

********************************************************************************************************************

Покупайте менструальные капы в официальных интернет-магазинах

********************************************************************************************************************

 


Комментирование закрыто, но Вы можете оставить обратную ссылку с Вашего сайта.